全部分类
  • 分类:水利资讯
  • 发布时间:2019-10-21 00:00:00
  • 访问量:0
概要:
概要:
水利资讯:
   
襄阳汉江堤防加固二期工程
点击数:320     录入时间:2022/9/9 
 

襄阳汉江堤防加固二期工程第标段中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202208SL-014001005
一、招标概况

襄阳汉江堤防加固二期工程第标段2022815日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,202296900分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于202297日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市河道堤防管理局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

北盛达泰水利水电工程有限公司

湖北楚曜水利水电工程有限公司

湖北中金兴水利水电工程有限公司

投标报价(元)

16844382.76

16637600.00

16637565.33

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级、D242075878

水利水电工程施工总承包级、D242053182

水利水电工程施工总承包贰级、D242003510

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

JZ安许证字

2011006192

JZ安许证字

2018018803

(鄂)JZ安许证字

2007003780

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

一级注册建造师:熊志平

1422006200805290)

级注册建造师:孙志国

242070800158)

级注册建造师:吴小奇

(鄂242060809886)

技术负责人:贾钦

1067099

技术负责人:艾丽

00007172

技术负责人:付雄

H0002014237189)

施工员:郑涛

SGL20204200064)

施工员:冯强

SGL20214201142)

施工员:杨国平

SGL20194200770)

质检员:陈乐

SGL20184201186)

质检员:向奇琦

SGL20214202328)

质检员:蔡朝庭

SGL20194201136)

安全员:袁忠勇

SGL20120202896)

水安C(2021)0004412

安全员:王浩

SGL20194200034)

水安C(2021)0004293

安全员:肖忠梅

SGL20194202306)

水安C(2021)0005383

材料员:李志强

SGL20164200961)

材料员:黄亚哲

SGL20174203273)

材料员:夏金丹

SGL20100201219)

资料员:梅欢

SGL20194200425)

资料员:林青青

SGL20204202293)

资料员:刘欢

SGL20164202503)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北盛达泰水利水电工程有限公司

政和县七星溪外屯蛙岩至洋后段中小河流治理工程

16562845

李晓丹

 

三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2021年度第二批项目荆南三河部分第4标段

10469178

黄泽均

 

湖北楚曜水利水电工程有限公司

三峡后续工作长江中下游影响处理湖北宜昌段二期河道整治工程(宜都段)三标段(清江出口右岸段、吴家台子段、洋溪段、杜开寺段)施工

39177992.82

吕云超

 

三峡后续工作长江中下游影响处理湖北宜昌猇亭段一期河道整治工程施工

20683247.26

孙志国

 

襄阳市汉江堤防加固重点工程2017年度项目

41500042.71

张丹

 

三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2021年度第二批项目荆州二期第16标段

22419295

孙志国

 

湖北中金兴水利水电工程有限公司

湖北省汉北河防洪治理二期工程(荆门段)施工第十一标段

10579456.58

全登洲

 

湖北省英山县东、西河系统治理工程第一标段

24851865.91

全登洲

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北盛达泰水利水电工程有限公司

2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)

公安县2013年度农村饮水安全狮子口水厂供水工程

湖北省水利水电行业协会

2021年514

 

2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理

湖北省水利水电行业协会

2021727日

 

湖北楚曜水利水电工程有限公司

2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程2015年度项目

湖北省水利水电行业协会

2021531日

 

2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理

湖北省水利水电行业协会

20217月

 

湖北中金兴水利水电工程有限公司

2019年湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省2017年江河湖库水系连通项目荆门市汉西水系连通工程

湖北省水利水电行业协会

2021年5月14日

 

2020年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理

湖北省水利水电行业协会

2021年7月

 

评标

情况

评标工作于202296930(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,44家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,39家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审39家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对20家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北盛达泰水利水电工程有限公司

第二中标候选人:湖北楚曜水利水电工程有限公司

第三中标候选人:湖北中金兴水利水电工程有限公司

 

招标单位经办人:王工     代理机构工作人员:邹工

 

评标结果

投标单位

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

市场信用信誉与业绩得分

总分

排名

湖北盛达泰水利水电工程有限公司

53.98

9.72

8.60

23.00

95.30

1

湖北楚曜水利水电工程有限公司

52.98

9.50

8.80

23.00

94.28

2

湖北中金兴水利水电工程有限公司

52.98

8.06

8.80

23.00

92.84

3

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

53.08

8.60

6.80

22.69

91.17

4

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

52.04

9.32

6.50

23.00

90.86

5

湖北宏博盛世建设有限公司

50.97

8.46

8.10

22.69

90.22

6

中水华通工程有限公司

51.11

8.46

7.60

22.00

89.17

7

湖北锦天禹建设工程有限公司

48.73

8.92

8.50

21.00

87.15

8

湖北河泽水利水电工程有限公司

50.36

6.90

7.10

22.46

86.82

9

湖北广沛水电建设工程有限公司

50.36

7.26

7.60

20.69

85.91

10

湖北二零九工程有限公司

50.36

7.10

5.50

21.00

83.96

11

新疆宏远建设集团有限公司

51.79

6.72

6.80

17.31

82.62

12

湖南中禹建设工程有限公司

50.36

6.68

5.20

19.69

81.93

13

湖北禹昌建筑工程有限公司

50.36

5.28

6.80

17.07

79.51

14

福建省中达建设发展有限公司

50.26

5.50

5.20

18.19

79.15

15

湖北郢丰水电工程有限公司

50.36

6.48

4.70

17.31

78.85

16

辉阳集团有限公司

48.62

6.16

5.60

17.81

78.19

17

四川鼎恒建设工程有限公司

50.36

7.04

3.70

16.81

77.91

18

武汉江河臻泰建设工程有限公司

50.15

7.66

3.50

15.15

76.46

19

湖北衡安建设工程有限公司

50.46

6.60

3.40

15.92

76.38

20

 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉博翼建设工程有限公司

未按评标委员会要求澄清

鹤峰宏大水电建筑有限公司

项目经理无业绩

河南鲁禹水利工程有限公司

项目经理有在建工程

宜昌金利水利水电工程有限公司

未按评标委员会要求澄清

湖南万昌建设有限公司

未按评标委员会要求澄清

湖北泽盛逸凌建设工程有限公司

入围失败

湖北骏佳建筑工程有限公司

入围失败

山东省水利水电建筑工程承包有限公司

入围失败

湖北鸿大诚锦建设有限公司

入围失败

陕西大道建筑工程有限公司

入围失败

随州市水利水电建筑工程处

入围失败

四川杰欣建筑工程有限公司

入围失败

河南华源水利水电工程有限公司

入围失败

中瑞祥建设工程有限公司

入围失败

福建省东升鸿工程建设有限公司

入围失败

湖北容海建设工程有限公司

入围失败

新疆北方建设集团有限公司

入围失败

湖北龙驰建设工程有限公司

入围失败

江西南方隧道工程有限公司

入围失败

湖北灏广水利水电工程有限公司

入围失败

湖北楚天大地建设工程有限公司

入围失败

湖北宏运通建设工程有限公司

入围失败

梦果欣实业有限公司

入围失败

天安水利集团有限公司

入围失败

 

 

三、公示时间

  公示期为20229100000分至20229132400 


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

 


五、联系方式

1. 招标人:襄阳市河道堤防管理局  

地址:襄阳市襄城区滨江大道 190 号

联系人:王工

电话(传真):0710-3260916 
  2.招标代理机构:湖北江河盛腾工程咨询有限公司

地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号

联系人:邹工

电话(传真):027-81813065
  3.行业主管部门:襄阳市水利和湖泊局

地址:襄阳市襄城区滨江路190号

联系人:建设科

电话(传真):0710-3692065 
   4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真): 0710-3271026

[打 印]  [关 闭]
 

扫二维码用手机看

湖北盛达泰水利水电工程有限公司

地址:武汉市武昌区和平大道三角路福星惠誉水岸国际1号楼  
网站:http://www.hbsdt.com.cn       
电话:027-86829339-8017 
邮箱:hbshengdatai@163.com